Туристический нож BÖKER BRONCO CPM 3V арт 121504
Длина ножа (см)
- 23,2Длина клинка (см)
- 11,3Толщина лезвия (мм)
- 3,5Вес (гр)
- 148Материал клинка
- CPM S3VЦена:
98 600 ₸
Доставка
- Адресная доставка курьером (Алматы, кв.улиц Аль-Фараби, Момышулы, Ташкентская, Ленина) вне квадрата стоимость доставки обсуждается
- Адресная доставка курьером (Казахстан)
- Самовывоз из магазина Kamerad
Оплата
- Наличными курьеру
- Наличными или картой в магазине
Нужна помошь?+7 777 369 00 00
Описание
Разрабатывая наш новый фиксированный походный нож Boker Bronco, мы ставили перед собой амбициозные цели. Он должен соответствовать самым современным техническим возможностям и предлагать оптимальную функциональность с учетом современных потребностей. Для этой цели он должен обладать следующими характеристиками:
- Универсальное и оптимальное удобство использования для всех профессиональных пользователей на открытом воздухе, таких как бушкрафтеры, туристы, выживальщики, туристы по пересеченной местности, охотники, спасательные команды и другие. - Лезвие из стали CPM на самом высоком уровне металлургических возможностей - Рукоять, которая удобно лежит в руке даже при длительной работе, полностью закрывает хвостовик и не рассеивает тепло от руки в холодном состоянии - Высокая качественные кожаные ножны, которые можно носить с подвеской или без нее, защищают нож от потери и повреждения, имеют гнездо для зажигалки и комплектуются им - 100% производство в Золингене/Германия - Умеренная цена с учетом снаряжения
Мы смогли удовлетворить эти амбициозные требования следующим образом: CPM-3V был разработан Crucible Industries LLC – специалистом и мировым лидером на рынке порошковых металлургических сталей – чтобы обеспечить беспрецедентную устойчивость к ударным нагрузкам, эластичность на разрыв и стойкость к осколкам с феноменальной удержание кромки и твердость 61± 1HRC . Эти свойства порошковой металлургической углеродистой стали были достигнуты, в том числе, за счет точно подобранного содержания хрома.содержание 7,5%. Таким образом, можно использовать положительные свойства легирующего элемента Cr, такие как повышение износостойкости и прокаливаемости, сохраняя при этом мелкую микроструктуру. Универсальный широкий клинок с высокой посадкой саблевидной заточки всегда был предпочтительной формой охотников как для крупной, так и для мелкой дичи, а также подходит как для тонких задач, таких как растушевка палки, так и для более грубых, таких как обязательное забивание дубинкой. . Хвостовик сплошной и выступает на несколько миллиметров от конца рукоятки. Это обеспечивает максимальную устойчивость, а хвостовик также выдерживает мощные удары бревном или другим предметом. Короткая часть задней части лезвия образует острые кромки под углом 90° с обеих сторон для высекания искр из входящего в комплект устройства для розжига. В качестве материала рукоятки был выбран ТПЭ – термопластичный эластомер, который полностью закрывает хвостовик и имеет структуру, обеспечивающую хороший захват при любом направлении нагрузки. ТПЭ прочен, эластичен, не скользит и имеет низкую теплопроводность. Поэтому нож надежно лежит в руке при любых погодных и рабочих условиях и не теряет силы из пальцев во влажных и холодных условиях. По сравнению с обычными эластомерами ТПЭ также имеет то преимущество, что снижает нагрузку на окружающую среду во время производства, поскольку оно осуществляется чисто физически и нет необходимости в длительной и энергозатратной вулканизации химически сшитых эластомеров.
Нож оснащен колчанными кожаными ножнами - высшая дисциплина в изготовлении ножен - с глубокой и прочной посадкой ножа. Таким образом, нож наилучшим образом защищен как от потери, так и от повреждений при переноске, без необходимости использования замка, подверженного повреждениям, который затрудняет быстрый доступ. Съемная подвеска позволяет разместить рюкзак либо высоко, либо низко под поясным ремнем туристического рюкзака. Кроме того, нож оснащен зажигательной/металлической спичкой длиной 9,3 см от лидера рынка Light My Fire, которая находит место в широкой, плотно прилегающей кожаной петле, прочно интегрированной в кант.
Это делает Boker BRONCO компактным, универсальным и полноценным инструментом выживания в дикой природе, подходящим для любой ситуации.
Характеристики
- Материал: пластик сталь
- Покрытие: воронение
- Длина ствола: 600 мм,
- Доп. характеристики: каннелюры, без прицельных приспособлений, резьба на стволе М18х1
- Комплектация: отъемный УСМ со вставкой магазина, затвор с личиной, ключ шестигранный, смазка
- Ёмкость магазина: 4 патрона
- Вес: 3,7 кг




