Пневматический Umarex Legends MP 40 разрабатывали не только исходя из точного повторения размеров и функций оружия, но и его состояния. Реплика пистолета-пулемета выглядит так, будто бы прошла не один бой.
Корпус Umarex MP 40 выполнен из металла. На остове присутствует полимерная накладка ствольной коробки и рукояти с едва уловимым коричневым отливом — такой оттенок характерен для боевых моделей ранних годов выпуска.
В тыльнике коробки присутствует функциональный рамочный приклад, складывающийся под нижнюю часть оружия при нажатии кнопки блокировки. Над ним и в муфте ствола выполнены антабки для крепления щелевых ремней. Воспользовавшись этими опциями можно ощутить всю эргономичность прототипа.
В фурнитуре Umarex Legends MP40 присутствует противоскользящее рифление. Пистолет-пулемет удерживается за горловину магазина или ложе. Последнее делает стрельбу комфортнее в зимний период — руки не будут обмерзать из-за контакта с металлом.
Для прицельной стрельбы Umarex MP 40 пневматический предусматривает мушку и двухпозиционный целик, с отверстием для ближних и дальних мишеней.
МП 40 пневматический способен стрелять со скоростью 140 метров в секунду в автоматическом и одиночном режимах. Выбор типа огня проводится с помощью клавиши на нижней плоскости цевья. Она же отвечает за постановку на предохранитель.
MP 40 пневматический Umarex повторяет алгоритм работы оригинальной модели — перед началом стрельбы в обязательном порядке взводится затвор, т.к. ударно-спусковая группа спроектирована под одинарное действие. Также реализована имитация работы с заднего положения затвора и его движение в действии соответственно.
Пневматический Автомат МП 40 работает от двух баллончиков CO2 12 г, заряжаемых в магазин-резервуар. Наличие промежуточной емкости между баллончиком и газовой камерой сохраняет ресурс резиновых уплотнений. В этой связи можно оставлять оружие заряженным газом на любой срок.
Объема двух баллончиков хватает на 200 выстрелов. Линия подачи магазина рассчитана на зарядку 50 шариков 4.5 миллиметра.
Производитель Umarex
Боевой прототип MP 38/40 Maschinenpistole
Вид Пневматический пистолет
Тип Газобаллонная пневматика
Калибр 4.5 мм
Скорость 140 м/с
Вид боеприпасов BB, стальные шарики
Тип ствола Гладкий
Количество зарядов 50 шт
Режим стрельбы Полуавтоматический, автоматический
Источник энергии Газовый баллончик CO2 12 грамм, 2 шт
Blowback Есть
Предохранитель Есть
Материал затвора Металл
Материал рамки Металл, пластик
640 x 280 x 70 мм
3.53 кг